Gamer`s Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamer`s Club » Работа форума. » Предложения по организации и работе форума


Предложения по организации и работе форума

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

http://savepic.org/886064.jpg

0

62

Видел у ДОМрушников тему "ОБОИНА" они там через Радикал делятся красивыми обоями для рабочего стола, может нам тоже такую сделать?
Ссылка

0

63

tashkent
За радикал реальное спасибо, проще с картиками будет.

0

64

ЭрикКартман
Почему бы нет, создай тему, затем я создам отдельный подфорум и перенесу туда, сейчас по делам съездить нужно через 1-2 часа буду и перенесу.

0

65

Думаю этот сервис может многим пригодится.
Столкнулся с проблемой на некоторых сайтах по скачиванию видеороликов, поэтому решил что в нашем бункере не помешает поставить сервис скачивания файлов по прямым ссылкам.
Оптимальный вариант нашел с SaveFrom.net.
Просто и довольно быстро.
Раньше после размещения ссылки на видеоклип, она выглядела как обычная ссылка, если же Вы размещали через http://s48.radikal.ru/i122/1012/6b/9df137191e9a.png, то открывался сразу плеер, теперь же ссылка будет выглядеть иначе :

1. Открываем любой видео хостинг (для примера взял youtube)

http://s014.radikal.ru/i328/1012/77/9030d572d909.jpg

нажимаем правой кнопкой мышки на выбранный файл, в данном случае справа 2-й сверху и нажимаем "Копировать адрес ссылки".

2. Открываем бункер и вставляем в свое сообщение, если желаете поделится с другими найденным файлом и после отправки сообщения видите что вид ссылки изменился

http://www.youtube.com/watch?v=wmp2gchZ … re=related

3. Если кто либо захочет скачать этот клип, то просто нажмет на эту ссылку и у него откроется окно для скачивания по прямой ссылке:
http://s013.radikal.ru/i322/1012/c5/3f49343fd5db.jpg

Далее просто выбираете формат в котором желаете сохранить (FLV HQ ,FLV, MP4, возможно у Вас высветятся другие форматы все зависит от качества ролика)  , нажимаете на него  - вот и все.

Если высветится надпись "Файл не найден" или что то подобное, просто нажмите на стрелочку напротив названия файла :
http://s005.radikal.ru/i209/1012/56/3940221d2f9c.jpg

и через пару секунд ниже высветится табличка с прямыми ссылками на скачивание, о которой писал выше (только если файл не удален, вы правильно указали ссылку и хостинг поддерживает этот файлообменник).

4. Но если Вы повторно разместите в бункере ту же самую ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=wmp2gchZ … re=related ,
увидите что она отображается как раньше (это сделано для уменьшения нагрузки на форум), ничего страшного, для этого я разместил между чатом и нижним  названием форума сервис скачивания видеороликов по прямой ссылке:

http://s004.radikal.ru/i205/1012/b4/c4c9ccb802bf.jpg

копируете ссылку (ссылку не обязательно из бункера, с любого видео сервиса) и вставляете ее в окно вместо "Получить прямую ссылку", нажимаете "Скачать", дальше как писал в п.п. 3 .

Думаю этот сервис пригодится, если же нет то по крайней мере не помешает  :) .

0

66

tashkent
Спасибо, вещь нужная.

0

67

Выяснилась интересная вещь, данный скрипт преобразовал не только ссылки на видеоклипы, но и другие ссылки с файлообменников, если файл более 100 мб то высвечивается ошибка и предложение скачать напрямую с ресурса, если такое произошло нажимаем на нижнюю ссылку, как показал на скрине

http://s49.radikal.ru/i126/1012/f9/e321f03e3c15.jpg

Может его вообще убрать ?

0

68

Я попробовал  в теме Windows, там ссылки с депозита и файлы большие.Вроде бы переходит.

0

69

rog15 написал(а):

Я попробовал  в теме Windows, там ссылки с депозита и файлы большие.Вроде бы переходит.

Переходить то переходит, но желающих скачивать отпугнёт.

0

70

Несколько видоизменил скрипт, теперь выглядит так:

http://i039.radikal.ru/1012/20/243c579ca1b1.jpg

Хоть ссылка и осталась зеленая, но переход по ней осуществляется как хотел автор сообщения:http://i025.radikal.ru/1012/c5/755e6fc00535.png , а скачивание по прямой ссылке (видеоклипов и др. файлов) по кнопке рядом с ссылкой http://s016.radikal.ru/i335/1012/b9/7c609e897817.png.
Так нормально будет ?

0

71

ЭрикКартман написал(а):

Переходить то переходит, но желающих скачивать отпугнёт.

В том то и дело что обыкновенно переходит, без всяких дополнительных окон.Ну если вырисовываются какие то проблемы с этим скриптом то лучше его убрать.

0

72

tashkent написал(а):

Хоть ссылка и осталась зеленая, но переход по ней осуществляется как хотел автор сообщения: , а скачивание по прямой ссылке (видеоклипов и др. файлов) по кнопке рядом с ссылкой .
Так нормально будет ?

Нормально :)

0

73

tashkent
Сейчас лучше стало, спасибо :)

0

74

Максимально снизил нагрузку, т.ж.  ликвидированы иероглифы при переходе на просмотр http://webtalk.ru/catalog/Entertainment/2/ и http://webtalk.ru/realtime/ если есть еще нюансы при просмотре страниц в бункере  и при переходах, просьба написать  в данной теме.

0

75

С подключением кинотеатра проблемки вышли.
Глубоко извиняюсь, чего и боялся, произошла несовместимость программ, зато наконец придумал где использовать уже давненько придуманный скрипт  :)

Теперь в верхнем меню появилась кнопочка "КИНО", по ней и будет вход в кинотеатр.

КИНО ФОРУМ УЧАСТНИКИ ПРАВИЛА ПОИСК ПРОФИЛЬ СООБЩЕНИЯ ВЫХОД

Если у кого либо возникли большие искажения просьба написать (укажите браузер и разрешение экрана, настраивал на 1024 х 768)

0

76

Почти в самом низу "подвала" разместил  интерактивную карту, с минимальными объемом данных и сервиса, чтобы не загружать форум, но вполне достаточных для того чтобы найти НП (в любой точке земли, как вручную, так и в режиме поиска), а в крупных городах вплоть до дома. Иногда возникает потребность найти что либо на карте, а так не нужно будет перескакивать в поиск, возможно кому нибудь да пригодится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif.
Кстати, предлагайте, возможно нужен какой либо еще сервис ? Или наоборот что то убрать ?

0

77

Нужная вешь, пригодится.

0

78

Где то у меня был адрес сайта с помощью которого можно по IP пробить все данные о человеке :D
Сейчас эти ссылки уже не рабочие стали :(

0

79

ЭрикКартман
Можно конечно и такое сделать, возможно на закрытом форуме размещу, а пока сделал так - для любого посетителя зашедшего в наш бункер карта будет открываться с центром его предположительного местонахождения  :)  (регионального провайдера)

0

80

p.s. это будет видеть только сам посетитель и ни кто более с форума  :rolleyes: , для другого она откроется с центром где он находится

0

81

tashkent
Я сейчас себя в Сургуте вижу :D

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

82

ЭрикКартман
Там где находится офис регионального провайдера  :rolleyes:

0

83

tashkent
Как бы сайт не прегрузить.Сейчас уже главная страница  при заходе на сайт грузится очень долго.Если еще что то будем добавлять, то еще потяжелеет.Отпугнет потенциальных посетителей.

0

84

rog15
Заметил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif, тормозит второй сервер (на котором чат), хотел чат немного сократить (убрать некоторые функции), да жалко стало, неплохо смотрится.
Кое что все таки сократил, по идее со скоростью 1-2 мегабита не должна чувствоваться нагрузка (256 -512 возможна небольшая задержка), хотя как показывает практика всякое бывает  :| .
Если будут предложения просто буду размещать в псевдо порталах (как кинотеатр) или на страницах, чтобы избежать перегрузки, они просто не будут загружаться с главной страницей, а по требованию пользователей.

0

85

tashkent
Сейчас вполне терпимо еще.В дальнейшем просто пытаться прятать полезные фишки под спойлер или еще как.Чтобы они загружались по желанию пользователя.

0

86

Сейчас у меня совсем не тормозит http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
tashkent
Всё отлично, всё летает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

87

Для авторов тем (разделов например как у ЭрикКартмана "Барахолка") есть возможность применять стили для своей темы, раздела (главную думаю оставим без изменений, на тестовом изменил и главную, просто для наглядности), отличные от стиля всего форума, думаю это немного разнообразит (раскрасит) бункер :)
Для выбора стиля для своей темы (раздела) перейдите по ссылке http://mybb.flazy.ru/index.php , есть еще партнерский http://wawo.ru/catalog/ , но он что то глючит, можете сами поискать стили в интернете, но при этом обязательно указывайте ресурс где нашли.
http://i006.radikal.ru/1102/f7/6619a83991b3.jpg
В самом верху "Выберите стиль:" , выберите стиль, оцените его как будет смотреться и напишите здесь его название (например для нашего бункера применен стиль Mybb RPG, на скрине -Mybb phpBB mix) и ссылку на свою тему к которой желаете применить его, изменить стиль отображения можно и для всего раздела, но темы в разделе будут отображаться как главная форума, для изменения стиля тем для каждой из тем выберите стиль или просто напишите - стиль как на раздел.
Оценить как это будет смотреться можно на тестовом http://probaforuma.0bb.ru/
Просто прикольно наблюдать, переходя из темы в тему, создается впечатление что находишься на разных форумах :)

0

88

Огромное количество стилей, у меня аж в глазах рябит :O
tashkent
Больше всего понравился стиль Mybb Tech он со стилем Бункера сочетается, можно Mybb Tech сделать стилем всей Барахолки?

0

89

ЭрикКартман
Этот стиль не получится, прошу прощения, что сразу не предупредил - центральная колонка и особенно верх должны приблизительно по размерам быть одинаковыми (ЭрикКартман тот который ты выбрал с зауженой центральной частью), иначе произойдет смещение всех настроек шапки форума.
Составил скрипты наложения различных стилей на стиль и настройки нашего бункера (просмотрел несколько сотен и выбрал 166 более менее подходящих по параметрам, если честно часть из них вообще не подходят по цветовой гамме и некоторым параметрам, но обнаружил это только тогда когда составил весь скрипт и вставил в тело форума, убирать не стал, будут наглядным примером не совмещения наложения стилей  :) )

Список и наглядный показ наложения различных стилей на стиль бункера:

1.  Mybb Aqua2
2.  Mybb Art Green
3.  Mybb Art Purple
4.  Mybb Astraining
5.  Mybb Black Count
6.  Mybb Bleach
7.  Mybb Bleach Blue
8.  Mybb Bleach Girl
9.  Mybb Bleach Light
10.  Mybb Blue Brush
11.  Mybb Blue Charm
12.  Mybb Blue Sky
13.  Mybb Blue Vision
14.  Mybb BlueWonder
15.  Mybb Bluefox
16.  Mybb Bugs
17.  Mybb Cats
18.  Mybb Chance
19.  Mybb Charcoal
20.  Mybb Chocolate
21.  Mybb City Night
22.  Mybb Clever
23.  Mybb Cloudy
24.  Mybb Cohered
25.  Mybb Confident
26.  Mybb ContrUnit
27.  Mybb Convex
28.  Mybb Dark Sky
29.  Mybb Dark Villet
30.  Mybb DarkGrape
31.  Mybb Day
32.  Mybb Decorative
33.  Mybb Deep
34.  Mybb Dim
35.  Mybb Disorder
36.  Mybb Display
37.  Mybb Drawing
38.  Mybb Earnest
39.  Mybb Enterprising
40.  Mybb Exigent
41.  Mybb Extreme
42.  Mybb F430
43.  Mybb Flex
44.  Mybb Freedom
45.  Mybb GloomCheap
46.  Mybb Gold Brown
47.  Mybb GreenGrey
48.  Mybb GreenShare
49.  Mybb Greenfox
50.  Mybb Greenhole
51.  Mybb Hand Flowers
52.  Mybb Happy Snowman
53.  Mybb InColor
54.  Mybb Invision Green
55.  Mybb Invision Red
56.  Mybb Invision Winter
57.  Mybb Invision Cold
58.  Mybb Iron Shine
59.  Mybb Julia
60.  Mybb Knowing Bird
61.  Mybb Lava Blue
62.  Mybb Lava Green
63.  Mybb Lava Red
64.  Mybb LeaveOut
65.  Mybb LightGreen
66.  Mybb Lord of the Rings
67.  Mybb Maddy
68.  Mybb Mountain Road
69.  Mybb Nagato
70.  Mybb Naked Red
71.  Mybb Naruto
72.  Mybb NewBlack
73.  Mybb Newspaper
74.  Mybb Nice Blue
75.  Mybb OSX
76.  Mybb Patriot
77.  Mybb Pattern
78.  Mybb Pause
79.  Mybb Peer
80.  Mybb Pending
81.  Mybb Photomade
82.  Mybb RaceTeam
83.  Mybb Ranetki
84.  Mybb Real Orange
85.  Mybb RealityBlue
86.  Mybb Red Vision
87.  Mybb Relation
88.  Mybb Road
89.  Mybb Role
90.  Mybb Rose
91.  Mybb San Andreas
92.  Mybb ScarryDay
93.  Mybb Shaman King
94.  Mybb Simple Pass
95.  Mybb Ski Jump
96.  Mybb Smooth
97.  Mybb Smooth Grey
98.  Mybb Snow Deer
99.  Mybb Spiderman
100.Mybb Splash Blue
101.Mybb Spring Flower
102.Mybb Squareheads
103.Mybb Stain
104.Mybb Steel
105.Mybb Tasty Fruit 
106.Mybb Tenderness
107.Mybb The Button
108.Mybb The Category
109.Mybb The Series Black
110.Mybb The Series Green
111.Mybb The Service
112.Mybb UFO
113.Mybb Unit
114.Mybb VictoryDay
115.Mybb Vision
116.Mybb Vista
117.Mybb Warcraft Empire
118.Mybb Whole
119.стиль: Mybb Winx
120.Mybb Witch
121.Mybb Woodle
122.Mybb WorkGroup
123.Mybb XP
124.Mybb Yellow Adjust
125.Mybb Yellow Insert
126.Mybb iPhone
127.Mybb phpBB mix
128.Oxygen
129.Playhouse Winter
130.Radium
131.Sulfur
132.Vaka
133.mybb
134.nevblack
135.nevred
136.ForumBB
137.Myff Autumn
138.Myff Dark
139.Myff Global
140.Myff Grasshopper
141.Myff Ice
142.Myff Lili
143.Myff Passion
144.Myff Pirates of the Caribbean
145.Myff Vista
146.RusFF DeathNote
147.RusFF FunZone
148.RusFF Grunge
149.RusFF Naruto
150.Spybb
151.X 10bb Otaku
152.Mybb Apple
153.Mybb Animated
154.Mybb AndGray
155.Mybb Amulet
156.Mybb Acid Tech Tiger
157.Mybb Achtung
158.Mybb Accent
159.Mybb 3X
160.Mercury
161.Lithium
162.Lisa
163.EpicBlue
164.Cornflower
165.Cobalt
166.Classic

0

90

tashkent
Ого! Титанический труд, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0


Вы здесь » Gamer`s Club » Работа форума. » Предложения по организации и работе форума