Gamer`s Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamer`s Club » Компьютерное ЖЕЛЕЗО и проблемы с ним. » Винчестер Seagate


Винчестер Seagate

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Для ежедневного слежения за состоянием диска HDDlife в самый раз, предупредит когда диску кирдык приходить начнет.

0

32

rog15
Ashampoo HDD Control не пробовал?
Мне она больше понравилась, правда я ею только совсем недавно пользоваться начал.

0

33

ЭрикКартман написал(а):

Что-то мне WD не попадаются... во всех магазинах одни Баракуды..

В чём проблема к дилеру nix.ru и заказывай, что хочешь, через неделю, а иногда меньше покупай. Предоплата небольшая до 30 % стоимости.

Кстати сейчас на почти все диски "какая то непонятная гарантия" идет. Раньше долгая гарантия была только на хитачи, а сейчас и на диджиталы 36 месяцев, только сверху " какая то непонятная оговорка"

0

34

Allexxx
У нас на жесткие дают гарантию шесть месяцев.

0

35

ЭрикКартман
Слил вот это--Ashampoo HDD Control v.2.01 Final.Потестируем.Судя по описанию--много может.Хотя это иногда бывает не очень хорошо.

Описание:
Ashampoo HDD Control - программа для контроля работы ваших жестких дисков. Данная программа будет вас предупреждать
о возможных неисправностях дисков, сможет с легкостью решать повседневные задачи и очищать жесткие диски от ненужных данных.
С помощью этой программы вы сможете узнать на сколько хорошая производительность жестких дисков на вашем компьютере, текущую
температуру и работоспособность дисков, а также сможете с легкостью находить и удалять ненужные данные на дисках, которые занимают
лишнее место и проделывать дефрагментацию жестких дисков. Также, программа позволяет проделывать эталонный тест ваших дисков для
выявления скорости чтения данных. Интерфейс программы многоязычен и имеется поддержка русского языка.

Возможности программы:
• Информация о серийных номерах, производителе, кеше, плохих секторах на вашем жестком диске
• Мониторинг температуры, работоспособности и производительности дисков в фоновом режиме
• Отображение всех текущих SMART файлов с детальным пояснением
• Возможность экспорта отчетов в виде отдельного файла
• Отображение температуры дисков по Цельсию и Фаренгейту
• Опция автоматического сохранения всех инцедентов в отдельный отчет
• Простое управление и поддержка смены скинов
• Мощная, высоко-скоростная очистка жестких дисков от ненужных файлов
• Поддержка всех современных браузеров для очистки интернет-файлов
• Высококачественная дефрагментация дисков в соответствии с текущими стандартами
• Автоматическая дефрагментация в фоновом режиме
• Оценка состояния и производительности ваших жестких дисков
• Отображение температуры, включая преждевременные предупреждения о перегревах
• Уведомление пользователей по почте о возможных отказах и ухудшении дисков

0

36

rog15
Как тебе Ashampoo HDD Control?
Единственное, что мне в ней нравится - расшифровка всех ошибок, но сама программа слишком назойливая... лезет проверять всё подряд... флешку без её ведома даже нельзя воткнуть... сразу суётся проверять флешку.

0

37

ЭрикКартман

Снес,как ты правильно говоришь из за назойливости.Так то не плохая программа, но при совместном использовании с программами использующими торрент протоколы начинает колотить файлы.Видимо это как то связано с контролем диска.Не разобрался до конца.Автоматическая дефрагментация была отключена.

0

38

rog15
На многих форумах и варезниках ругают программы, которые автоматически контролируют HDD.
Я сам давно на них забил, пользуюсь HDDScan 3.3 всё делается вручную, но зато надежно  8-)

0

39

Пользуюсь HD Sentinel Pro v3.10 (незарегистрированная версия) код регистрации можно найти в интернете, хотя я необходимости пока не испытываю.
До этого была такая же, но постарее с регистрацией.
Описывать что к чему, времени нет. Вопрос выбора не стоял. Была необходимость что то поставить. Сейчас весь необходимый функционал который есть и в не зарегистрированной версии сводится к чтению смарта и температуры. Остальное, что платное как то работа с имейлом, работы с расширенной версией отчетности мне не нужна. Время от времени делаю тесты хотя в их достоверность слабо верится.

Сайт разработчика: http://www.hdsentinel.com/

0

40

Давно заметил тенденцию: чем больше в программе наворотов - тем меньше от нее толку :)

0


Вы здесь » Gamer`s Club » Компьютерное ЖЕЛЕЗО и проблемы с ним. » Винчестер Seagate