Gamer`s Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamer`s Club » Программы. » Антивирусы и Фаерволы, обсуждение и рекомендации.


Антивирусы и Фаерволы, обсуждение и рекомендации.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Можно сюда посты из темы про лишний номерок ICQ перебросить?

У меня KIS 2011, примерно неделю назад стал сильно подтормаживать запуск некоторых программ.
Медленнее стала запускаться Опера, а Winаmp ваще почти минуту запускается!

Отредактировано ЭрикКартман (2010-10-29 20:12:25)

0

2

Извиняюсь, что в этом разделе форума свои темы создал, наверное надо было в Песочнице...
Но пока специального раздела у нас нет, путь пока тут болтаются.

0

3

ЭрикКартман
1)Полазь в настройках КИС, посмотри как можно облегчить жизнь ПК/виндовс. Он видимо сканирует постоянно все то, что запускается(в том числе и автозапуск).
2)Поставь другую систему защиты. Лучше вообще отдельный антивирь, отдельный фаэрвол - ибо фаэрвол не всегда нужен и его можно спокойно вырубать. Конечно в КИС можно отключить фаэр, но он все равно будет съедать мощности ПК.
3)Подчисти хард, удали весь мусор + еще не помешает пройтись спец.программами наподобие ccleaner (cc = это не опечатка).

П.С. Асикью = аська = ICQ. Подправь)

Отредактировано Pesec (2010-10-29 18:42:32)

0

4

Pesec написал(а):

ICQ. Подправь)

Спасибо, подправил.
3)Подчисти хард, удали весь мусор + еще не помешает пройтись спец.программами наподобие ccleaner (cc = это не опечатка).

Пост напрашивается в тему Утилиты  :D
Сегодня установил Reg Organizer 5.0 Final Rus и очумел от его новых возможностей. Раньше юзал третью версию для чистки реестра, (она только реестр и умела чистить).
Зато в пятой версии, вот что есть:

http://s010.radikal.ru/i313/1010/95/36fba5745fdf.jpg

Тут и дефрагментация реестра и очистка диска!

0

5

Пользуюсь им уже  очень давно , очень хорошая программа. ЭрикКартман попробуй ручную чистку реестра, удивишся сколько у тебя хвостов осталось от тех программ которые ты давно удалил.
И самое главное скорость его работы  в сравнии со старыми версиями. Там я помню пока он сканирует реестр можно столько дел переделать. И еще очень нравится функция удаление программ.Удаляет нужную программу соовсем без хвостов.Раньше когда не было интернета я делал так: Был переводчик Промт,триал на 30 дней, я его ставил через Рег органайзер-- пользовался 30 суток--удалял через рег органайзер и  снова ставил,так бесконечно и бесплатно. :D

Отредактировано rog15 (2010-10-29 21:07:01)

0

6

rog15 написал(а):

Удаляет нужную программу соовсем без хвостов.Раньше когда не было интернета я делал так: Был переводчик Промт,триал на 30 дней, я его ставил через Рег органайзер-- пользовался 30 суток--удалял через рег органайзер и  снова ставил,так бесконечно и бесплатно.

А с Касперским такой фокус не пробовал проделать, чтоб "бесконечный" триал был?

0

7

С касперским нет, не пробовал.Не уважаю я его.С деамон тулс проффесиональным  пробовал--не проходит. Че то он там собака все равно оставляет.Пишет что уже прошло 20 дней, купи меня.

0

8

ЭрикКартман, ты поаккуратнее с такими программами. Они иногда "лишнее удаляют", потом правда система ломается почему-то.  :dontknow:

0

9

beseraf написал(а):

ЭрикКартман, ты поаккуратнее с такими программами. Они иногда "лишнее удаляют", потом правда система ломается почему-то

У меня было такое с... блин, название уже забыл... обещали ускорение работы системы, я скачал, установил, запустил, получил отчет, что виндовс оптимизирован и всё ништяк...
Потом пришлось виндовс переустанавливать.

Еще во времена Windows 98 пользовался Ontrac Fix-it Utilities 4.0 в ней как в Греции  :D есть ВСЁ (бесплатная была, и с русификатором) новые версии уже делает другая фирма Avanquest за деньги и русификатор не найти...
Reg Organizer мне посоветовали еще в 2005 году.
Обе программы работают аккуратно (если сам с дуру не напортачишь) ничего не портят.

0

10

Зачем удалять полностью ради триала? Достаточно удалить в реестре запись, которая отвечает за это, если найти тяжело нужный кей, то можно попробовать удалить все записи в реестре, связанные с этой программой.

Возможный вариант = Песочница)) Та самая, с помощью которой можно делать неограниченные копии программы и запускать одновременно(клоны в шарике - тоже ее заслуга).
Она как бы создает пространство для программы и она не может затронуть реестр и другие важные программы(в ней вроде даж вирусы можно запускать).
Исключение = программы требующие установку своих драйверов или требующие попросту ребут(перезагрузку пк).

Отредактировано Pesec (2010-10-30 14:54:40)

0

11

Вчера купил лицезию Ad-Aware Total Security, честно говоря думал, что просто обновляет мою про версию, до тотал. И как раз вчера же у меня возникли проблемы с открытием этого форума через Firefox. Решил просканировать компьютер на наличие вирусов и вот результат.

http://s007.radikal.ru/i300/1011/59/c20f06dfb7b2.jpg

0

12

beseraf
Судя по скрину, адвар слишком подозрителен, на грани паранойи   :D НоДВД, кряки + образы игр, с интегрированным лекарством = это в 95% ложное срабатывание. А если бы дело было именно в вирусах, червях и т д, то плохо работал бы инет и браузер вообще, а вернее винда. Но никак не один-пару сайтов. Такая ерунда возникает обычно на стороне провайдера и она временная.

0

13

Pesec написал(а):

Но никак не один-пару сайтов. Такая ерунда возникает обычно на стороне провайдера и она временная.

Так у меня еще и игра подлагивала. Сильно проседал фпс. Раньше такого не было. И еще видеодрайвер постоянно сбрасывался, не из-за какой то тяжелой нагрузки, а всего лишь при просмотре флешь плейера в браузере!. Сегодня вообще компьютер завис при открытии вот этой самой картинки, которая выше. Так что по любому это был вирус.

На счет ложных срабатываний согласен, я уж не стал писать. Это как само собой разумеющиеся. Все антивирусники этим страдают.

Отредактировано beseraf (2010-11-04 15:53:34)

0

14

beseraf
Все страдают да в разной степени. У некоторых оно 1 раз в 50 срабатываний, у других в 70% процентах. Все мы качаем кряки и т д, но как себя ввести если антивирь будет их все браковать? Скорее плюнем на эти срабатывания а в итоге на 50 раз мы реально попадем на червь и усе, систему в мусор(она уже не будет как прежде если пройдет некоторый срок).
А видеокарта, падение фпс, подлагивание - тут причин много(для видухи, это драйвер, кстати ты же установил модифицированный? Так вот у меня он тож изредка выкидывает некоторые приколы =) ).
А так: Dr.Web CureIt запускаем в безопасном режиме и все. Данная программа если сработает, то точно по делу и 90% вылечит, а не как некоторые в карантин или удалит).

0

15

beseraf
CureIt частенько меня выручал, когда у меня был NOD32 ESS.
К стати, этот NOD32 ESS мало того, что дырявый, так еще постоянно убивал регистрацию WinRAR'а... Снес я его нафиг и поставил KIS.

0

16

ЭрикКартман
KIS меня один раз сильно подвел. Он пропустил какой то руткит, который заразил все exe файлы на компьютере. Представляете себе меня в тот момент? Столько всего было накоплено программ и все они были заражены! Там около 20000 программ и запуск программ и игр, а так же самораспаковывающиеся архивы. Тогда я установил ESS и он все вылечил, правда выличил он так что эти файлы не запускались. Т.е по сути он мог бы их и удалить разницы нет. ESS хороший антивирусник, но лохой фаервол и антишпион. Так вот после того случая я не пользуюсь KIS возненавидел его и друзьям не советую его. Мало того что ресурсоемок, он еще и тормоз (медленно сканирует) и при всем при этом он еще умудряется пропустить вирус. Где то уже 3 года не устанавливал КИС принципиально. ESS долгое время пользовался, теперь перешел на Ad-Aware. Все это ИМХО.

Отредактировано beseraf (2010-11-04 19:13:32)

0

17

Я пользуюсь Нодом уже долгое время.Как уже недавно писал  раньше пользовался Смарт секьюрети, сейчас Нод(антивирус)+Оутпост(фаервол)+Ad-Aware.Считаю что это очень не плохая связка.Насчет Ad-Aware сначала сомневался, нужна ли.Но она и бесплатная себя оправдывает, ищет неплохо(хотя действительно очень подозрительна), есть сканирование по графику(допустим быстрое ежедневно, полное еженедельно).С касперским у меня кстати была такая же ситуация, и тоже он мне пропустил что то, что заразило большинство эксешников на компьютере.Вылечил CureIt.После этого каспера больше не ставлю.

0

18

beseraf

А у  Ad-Aware Total Security  есть поддержка русского??

0

19

rog15
Ad-Aware Free Internet Security 8.3.3 есть с русским языком (русификатор отдельно устанавливается).

0

20

ЭрикКартман

Дак она у меня и стоит, она бесплатная.А в платных продуктах у лавасофт почему то не всегда русский есть

0

21

rog15 написал(а):

А у  Ad-Aware Total Security  есть поддержка русского??

К сожалению нет, но я немного знаю английский. В принципе разобраться не трудно в программе.

0

22

Если погуглить, то может повезет найти русификатор...

0

23

beseraf написал(а):

К сожалению нет, но я немного знаю английский. В принципе разобраться не трудно в программе.

Не спорю, не трудно, но когда есть русский как то приятней что ли.

0

24

В минувшие выходные американский сайт Лаборатории Касперского Kasperskyusa.com пострадал от кратковременного, но очень неприятного для многих пользователей взлома. 17 октября пользователей, зашедших на сайт, перенаправляли на сторонний сайт, где предлагали скачать некую бесплатную утилиту Security Tool. Запущенная утилита якобы «находила» на компьютере пользователя кучу вирусов, после чего предлагалось скачать другую, уже платную, «антивирусную программу» — тоже фальшивую.

Самое забавное в этой истории то, что ЛК признала эту проблему только спустя два дня, 19 октября. До этого она либо упорно молчала, либо обвиняла пользователей в ошибке типа user error, она же «сам дурак». Например, на форуме поддержки одному пользователю было прямо сказано, что он или ошибся адресом, или пал жертвой фишинга. Когда он возразил, что на Security Tool ведёт даже ссылка в электронном письме, полученном от ЛК семь месяцев назад, в компании сказали, что письмо это тоже ненастоящее.

В итоге в компании всё же признали проблему, отметив, что виной всему стала некая сторонняя программа для администрирования сайта. Сервер был отключён, исправлен и вновь введён в строй. В компании подчеркнули, что данные пользователей не пострадали.

Улыбнуло "User error - сам дурак" :rofl:
Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/ … rs-_-.html

0

25

Облажались изрядно,ясно почему молчали и отмазывались как могли-продажи упадут.

0

26

Написал на форуме shareman, но и здесь думаю повторить этот пост, в связи с тем что часть посетителей нашего бункера не заходят на форум shareman`a.

Часто задают вопросы в ЛС об антивирусных программах:
- какую выбрать?
- какая лучше ?
и т.д.
В каталоге shareman их более чем предостаточно, кстати часть из них не плохо работает со взломанными паролями и кодами - "на десять лет" или примерно так, что само собой говорит о качестве программного обеспечения, хотя не буду спорить, часть из них работает не хуже лицензионных.
Что же касается антивирусных программ от производителя, то они вполне прекрасно работают в течении 3-х месяцев со дня установки (включая  обновления), в бесплатном варианте, некоторые из ниже перечисленных программ работают и по истечении трех месячного периода, один нюанс прекращается обновление, кстати которое можно установить и не в онлайн варианте а из файла на диске, в каталоге в соответствующем разделе они есть.
Какая? Ну на вкус и цвет, как говорится ...

Сравнивал платную, от провайдера, производителя с помесячной (годовой) оплатой и предоставляемую  "Бесплатная пробная версия" если честно, не вдаваясь в подробности, ощутимых отличий не увидел.

Рекомендуемые microsoft программные средства обеспечения безопасности:
Первоисточник - http://www.microsoft.com/rus/windows/an … ows-7.aspx
Windows 7
http://s010.radikal.ru/i311/1102/52/71807242d452.jpghttp://i021.radikal.ru/1102/bf/692e6d412ef1.pnghttp://s004.radikal.ru/i208/1102/35/e3ccc9e779d3.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1102/a7/ceb3a9e55463.pnghttp://s44.radikal.ru/i105/1102/75/5d52b9c84bcb.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/1102/c4/8a7407a98df3.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/1102/27/ef91346297d8.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1102/9f/5d3e6b8040b8.jpghttp://i056.radikal.ru/1102/5f/975b69c765ba.jpg

Windows Vista
http://s004.radikal.ru/i208/1102/35/e3ccc9e779d3.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/1102/27/ef91346297d8.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1102/a7/ceb3a9e55463.pnghttp://s44.radikal.ru/i105/1102/75/5d52b9c84bcb.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1102/52/71807242d452.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/1102/c4/8a7407a98df3.jpghttp://i056.radikal.ru/1102/5f/975b69c765ba.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1102/9f/5d3e6b8040b8.jpg

Windows XP
http://s004.radikal.ru/i208/1102/35/e3ccc9e779d3.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1102/52/71807242d452.jpghttp://i056.radikal.ru/1102/5f/975b69c765ba.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1102/a7/ceb3a9e55463.pnghttp://s60.radikal.ru/i167/1102/27/ef91346297d8.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/1102/75/5d52b9c84bcb.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1102/9f/5d3e6b8040b8.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/1102/c4/8a7407a98df3.jpg

Еще раз напомню: перед установкой антивирусного программного обеспечения убедитесь, что на компьютере не установлены другие антивирусные продукты. В противном случае перед установкой необходимого программного обеспечения удалите существующее. При наличии на компьютере двух антивирусных продуктов могут возникать проблемы

0

27

tashkent написал(а):

Рекомендуемые microsoft программные средства обеспечения безопасности:
Первоисточник - http://www.microsoft.com/rus/windows/an … ows-7.aspx
вот его бы пост в начале темы запостить чтоб долго сайты антивирусов не искать

А я вот юзаю...
http://s010.radikal.ru/i311/1104/f4/7b7c6044fab8.jpg
Пробовал другие ставить и проверить на вирусы,ничего не находили ни один

0


Вы здесь » Gamer`s Club » Программы. » Антивирусы и Фаерволы, обсуждение и рекомендации.