Gamer`s Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamer`s Club » Книги » Александр Митич


Александр Митич

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[float=left]http://uploads.ru/i/3/Z/7/3Z7OA.jpg[/float]
Александр Николаевич Громов - псевдоним писателя Александр Митич, (родился 17 августа 1959) — советский и российский писатель-фантаст. Начал писать в 1986 году, впервые опубликовался в начале 1990-х.
Получил образование в Московском энергетическом институте. В течение многих лет работал в НИИ Космического приборостроения.
Лауреат премий «Звёздный мост» (2001, 2002, 2004, 2005, 2006), «Аэлита» (2006), «Странник» (2001).
Громов работает в жанре традиционной научной фантастики. Хотя в большинстве его книг мир «научно» проработан (Александр Громов — бывший инженер-радиотехник, а его текущее хобби включает любительскую астрономию), в основном Громова интересует «социальная фантастика», как он это объясняет:
"Несколько слов о своих произведениях я все-таки должен сказать — но только не о каждом в отдельности, а обо всех оптом. Большую часть написанного мной следует отнести к социальной фантастике (отнюдь не в смысле «капитализм-социализм» — эта тема мне сравнительно мало интересна). Рецепт ее, выработанный еще Г. Дж. Уэллсом, не изменился по сию пору и выглядит примерно так: берется некий социум (лучше ограниченной численности, с ним проще работать), учиняется над ним какая-нибудь гадость и отслеживаются последствия…
Конечно, я шучу, да простит меня тень великого писателя. Но в каждой шутке…"

0

2

Серия «S.T.A.L.K.E.R.» Александра Митич

[float=left]http://uploads.ru/i/y/j/i/yji1x.jpg[/float]
Читать / Скачать

Зов Зоны непреодолим. Повинуясь ему, «завязавший» сталкер Чемодан вновь идет за периметр, но не за добычей. Он ведет к Монолиту своего родственника, молодого талантливого математика. Зачем? Чемодану кажется, что он знает ответ. Но ответ совсем иной, и вот уже начинается небывалое: Зона «подыгрывает» странной парочке в меру своих далеко не безграничных возможностей. Зона играет в поддавки, но только Зона. Ее обитатели — сталкеры, торговцы, военные — напуганы: такого еще никогда не было! Зона меняется. Что же будет, когда эти двое доберутся до цели? Слишком многих устраивает сложившийся статус-кво, и слишком многие пытаются помешать героям дойти до цели…

0


Вы здесь » Gamer`s Club » Книги » Александр Митич