Несколько незаметно прошло появление beta версии игры Risen 2: Dark Waters (Risen 2: Темные воды).

http://uploads.ru/i/Z/S/i/ZSi37.png

Чисто мое мнение - не думаю что beta версия игры будет сильно отличатся от финальной, как в принципе и происходило с предыдущими играми серии Gothic и Risen, возможно увеличится кол-во фракций и карта игры, хотя в последнем сильно сомневаюсь, т.к. она и так довольно велика. Приблизительно можно сравнить с Gothic 3. Возможно несколько скоординируются квесты, второстепенные персонажи, монстры, оружие, одежда, навыки, ну и так по мелочам. В каталоге shareman данная игра присутствует, при скачивании из других источников в паутине будьте внимательны. Я не агитирую качать только с shareman, но вероятность наткнуться здесь на явный брак значительно реже, просто обращайте внимание на комментарии. Beta версия игры, распространяемая оф. сайтом, имела некоторые ограничения, как по карте, так и по времени игры, что не помешало умельцам несколько модернизировать ее и превратить почти в полноценную игру :) . Кстати если не ошибаюсь beta с оф. сайта убрали, связано видимо с окончанием тестирования.
Вообщем не плюйтесь сильно, ведь это beta и ставится на компьютер как есть (т.е. не инсталлируется, а устанавливается уже в готовом, распакованном, виде), с чем возможно и будут связаны некоторые проблемы на различных машинах.
Отдельно хочу отметить - обязательно обновите, а лучше всего переустановите заново, ПО видеоадаптера. Особенно это касается владельцев GeForce, на оф. сайте есть новые версии на конец февраля этого года.
С русификацией, здесь все просто. После скачивания игры, не спешите ее запускать, откройте файл ConfigDefault.xml (находится по адресу - папка игры\data\ini) и измените строчку SubtitleLanguage="English" на SubtitleLanguage="Russian", этим вы само собой не добьетесь полной русификации, но кнопки, вкладки и субтитры диалогов будут на русском. В некоторых раздачах этот файл уже присутствует в переделанном виде.
Затем после запуска игры не забудьте включить субтитры, т.к. по умолчанию они выключены.

http://uploads.ru/i/4/H/r/4Hrcg.png

Немного о самой игре:

ГГ (Безымянный герой) как ни странно несколько напоминает русского воина, который после славных побед закатил пир горой, плавно перетекший в беспробудную пьянку, с соответствующим удушающим похмельем, многодневной щетиной и прической давно не видевшей ножниц парикмахера.
Короче говоря, ведет он свою спокойную, размеренную жизнь, без гроша в кармане, в окружении пустых бутылок на грязной пастели и мается похмельем.
Тут то его тепленького и находит бывший комендант Харбор-Тауна Карлос, который стал верховным инквизитором ордена. Он предлагает герою немного подзаработать, отправив его на берег разбирать остатки потерпевшего крушения корабля. Именно во время этого занятия Безымянный встречает Пэтти, дочь капитана Грегориуса Стальная Борода из первой части, которая, как оказывается, выжила в ходе последнего кораблекрушения. Именно Пэтти и рассказывает ГГ о том, что пиратам известен способ безопасно плавать по морям, не подвергаясь нападениям морских чудовищ. Заручившись поддержкой Карлоса, Безымянный вместе с Пэтти отправляются на поиски ее отца, который должен помочь им остановить окончательное разрушение мира.

Мир игры:

Мир, каким мы его знаем, состоит из двух континентов - Старой Империи на Cевере, которая лежит в развалинах, и Арбореи на Юге, а также крупных и мелких островов, разбросанных между ними.
Последний оплот Инквизиции находится на самой южной точке Империи. Все остальные ее земли оказались во власти Титанов или не пережили катаклизма. Архипелаг к югу от Старой Империи расположен в Южных Морях. Острова растянулись на несколько морских миль. Некоторые из них были обжиты, а другие до сих пор овеяны темными легендами и древними мифами. А потому никто не решался исследовать эти острова, и цивилизация до них не дошла. Острова Фаранга и Гаурус лежат на Востоке Архипелага.
Именно с острова Гаурус началось путешествие безымянного героя, а на Фаранге он пережил свое первое приключение и сражался против Огненного Титана. Именно сейчас Инквизиция активно изучает и заселяет Арборею, континент на Юге. Про нее мало что известно. Но Титанов там нет, и это последняя надежда человечества найти место, которое они могли бы назвать своим Домом.

Более подробно с игрой можно познакомится на оф. сайте - http://www.risen2.com/ru/dark-waters/ ,
а так же на российском фан-сайте игры http://risen2.ru/modules.php?name=Artic … ;artid=286