Gamer`s Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamer`s Club » Программы. » CPU_Control или как заставить работать все ядра процессора.


CPU_Control или как заставить работать все ядра процессора.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В некоторых играх есть такая проблема, что она использует только 1 ядро, когда процессор двухъядерный / трехъядерный / четырехъядерный (как пример: S.T.A.L.K.E.R.). Также частая проблема, когда нагрузка на ядра идет неравномерная => в итоге снижение скорости работы.
Данная программа призвана помочь нам с этим упущением со стороны разработчиков игр/программ/ос.

0

2

1)Установка:
[реклама вместо картинки]
Тут думаю все понятно.
Если нет, то... создам тему завтра, в которой можете спросить что именно было сложно.

0

3

2)Первый запуск.
а)
[реклама вместо картинки]

Насчет 1 пункта = я лично ставлю автомат, но вы можете либо отключить, либо повесить нагрузку всех приложений сразу на все ядра(в данном случае дальнейшие инструкции не нужны). Задействовать только 1 ядро не рекомендуется. Ручной режим = когда разберетесь в программе.
Преимущества 1пункта = распределение нагрузки между всеми ядрами равномерно.

Если у вас 3 или 4 ядерный, то может быть чуть под другому (добавятся пункты 3 и 4 ядра справа вверху)
Все эти 1 и 0 означают работу ядер процессора. 1 - включен, 0 - выключен.

Про расположение(как вы заметили возле процессов стоят четырехзначные цифры 1000, 0100, 1100, ..., 1111): abcd - a - первое ядро. b - второе ядро. c - третье ядро. d - четвертое ядро.

б)
[реклама вместо картинки]

Как можно заметить, тут есть пункт 4 ядра, думаю понятно что включать обладателям 4 ядер. Хотя лично визуально ничего не меняется да и технически видимо тоже.

Отредактировано Pesec (2010-11-09 22:46:39)

0

4

3)Настройка.
а) Для двухъядерного:
[реклама вместо картинки]
П.С. Данный вариант подходит и 3-х и 4-х ядерным.
1+3 и 2+3 = подходят для 3-х и 4-х ядерных. 1+4, 2+4, 3+4 = только 4-х ядерным.

Что должно выйти в итоге:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Pesec (2010-11-09 22:36:08)

0

5

3)Настройка
б)Для трехъядерного(выбрать "красный" вариант 1+2+3)
[реклама вместо картинки]
П.С. "Красный", "Синий", "зеленый" и "фиолетовый" варианты = подходят для четырехъядерного, но с нагрузкой только на 3 ядра(какие именно будут работать - ваш выбор, но я считаю удачными последние 2 варианта).

Что должно выйти в итоге(для 3 ядерного):
[реклама вместо картинки]

П.С. Если 4ядерный, но вы решили использовать только 3 ядра.
В зависимости от вашего выбора(красный, синий, зеленый, фиолетовый) будет зависеть какие именно ядра будут работать для данной игры/программы.

Отредактировано Pesec (2010-11-09 22:39:39)

0

6

в)
Только для четырехъядерного:
[реклама вместо картинки]

Что должно выйти в итоге:
[реклама вместо картинки]

0

7

И да, после всех телодвижений, программу не закрываем, а сворачиваем. Это наверно самое главное  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

На мой взгляд, очень всё доходчиво и понятно.
Для каждой игры или приложения нужно создавать отдельный профиль и настраивать?

0

9

ЭрикКартман
Ты можешь все правила для всех программ и игр создать в одном профиле.

Также там есть пункт изолировать и пропустить. Изолирование не пробовал, а пропустить - добавит процесс в список, на который правила CPU_Control не действуют(если хотите вернуть процесс в строй или случайно добавили в этот список "пропустить", то нажмите данную вкладку "Пропустить" => ПКМ(правая кнопка мыши)=>удалить).

Если хотите удалить правило для процесса, то аналогично => ПКМ по правилу=>удалить.

0

10

Pesec, скачал последнюю версию программы. И вот такая фигня, процессов нет вообще никаких.

0

11

beseraf
Странно.Лично у меня все определилось на 7-ке 32битной. Возможно твоя проактивка в антивирусе блокирует доступ. То есть что-то не дает ей доступ.

0

12

Последняя версия CPU Control 2.1 ?

0

13

ЭрикКартман, ага, конечно. С оффа качал.

0

14

beseraf
Попробуй запустить от имени администратора.

0

15

beseraf
Ты решил проблему с cpu_control? Попробывал запустить от имени администратора, выключать антивирь?

0

16

от админа пробовал запускать. антивирь не отключается у меня по крайней мере без танцев с бубном. Да и ладно проблем хватает и без этого.

0


Вы здесь » Gamer`s Club » Программы. » CPU_Control или как заставить работать все ядра процессора.