Gamer`s Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamer`s Club » Песочница. » колонки


колонки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья помогите мне разобраться с колонками...
Я хочу сделать себе подарок к Новому году в виде Колонок!!!
расскажите какими вы пользуетесь или какие посоветуете!!!!
опишите + и - данной вещи начиная от цены и заканчивая качеством устройства!! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

2

У меня Колонки Creative 7.1 Inspire T7900 очень рекомендую http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Характеристики

http://i028.radikal.ru/1011/d2/ea75c7a8e5de.jpg

0

3

У меня 2х2 Swen SPS-747.
Преимущество: достаточно чистый звук без искажений, широкая полоса пропускания при этом и неплохое разделение по каналам.
Недостаток: Недостаточно мощный звук. По крайней мере не всех устроит мощность. Хотя для маленькой квартирки вполне достаточно. Номинальная мощность 25вт. Общая суммарная 100вт.

Рекомендации: Не рекомендуется повышать громкость выше 75%, аналогично поднятие тембра.

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ … _9055.html

Отредактировано beseraf (2010-11-28 11:43:22)

0

4

прописываем стоимость примерную=)

0

5

http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo3.shtml У меня такие, СОЛО 3, сейчас в магазинах продается усовершенствованная версия, там пульт  есть и вроде по заявлениям производителя все остальное без изменения, только за наличие пульта придется доплачивать. Многие посчитают за минус то что система 2.0, но по сути если ставить на пол или как у меня на ковровом покрытии, то эти колонки способны выдать и 2.1 для не посвященных....качество звучания это одно из преимуществ серии  + качественная сборка. Вобщем если бы колонки были плохие они бы не продавались уже более 5 - ти лет по одной цене.

При наличии нормальной звуковой карты как у меня, отличить звук эмэрзэ разного битрейта не составит труда, я уже молчу про флак...

Одно время качественный звук для меня имел значение поэтому, при отсутствии достаточных средств, для его приобретения, пришлось довольствоваться полноразмерной активной компьютерной акустикой....В интернете достаточно много видео работы динамических головок с демонстрацией хода))) могу сказать, что при определенных треках из фазоинвертора ( колонки кстати рекомендуют ставить ближе к каким либо стенкам, якобы басы более проработанные) на задней панели выходит столько воздуха, что некоторые вентиляторы уступят в производительности)))

Кстати не смотрите, что везде пишут что у них мощность <30 ватт, это понятие очень относительное...этих ватт мне хватало для того чтобы без сабвуфера у соседей стаканы на полке в серванте тряслись))))

Тема кстати интересная

Так теперь цена: смотрим хотя бы тут http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_ … 24145.html кстати что то я не понял, вроде тут колонки без пульта как у меня....ну тогда я купив колонки пять лет назад, сделал вложение денег так как они подорожали на 80 % :D

Отредактировано Allexxx (2010-11-28 21:16:09)

0

6

beseraf
Нет цены по ссылке, давно их уже не продают, еле нашел характеристики и то пока не полные. Насчет громкости, точнее её нехватки говорит хотя бы размер динамиков = и целиком АС

Интересно бы почитать характеристики и тесты. Кстати майкролаб одни из первых кто начали выпускать полноразмерные АС из дерева для ПК.

Нашел примерную стоимость вот тут Колонки SVEN SPS-747 Wooden (2х25W, 3D, дерево) http://www.lana.com.ru/catalog/group/130

Отредактировано Allexxx (2010-11-28 21:30:31)

0

7

Allexxx
эта модель меня заинтриговала!!!кстати я понял что в моем учебном заведении во всех классах стоят колонки соло2!!=)

0

8

Я 95% времени возле пк = в наушниках. Изучил предложения вдоль и поперек. А колонки для меня неактуальны =)

0

9

Pesec
а наушники какие предложишь?!

0

10

МАЭСТРО
Зависит от диапозона цен. И еще один момент: нужны именно наушники или гарнитуры?(разница в микрофоне, у гарнитур он есть, у чистых наушников - нет).
Плюс какие надо - музыка/фильмы или игры. Скорее всего ответ и то и другое.
Какой тип: открытые или закрытые(В первом типе - ты слышишь окружающий фон(разговор людей, пылесос и пр. Окружающие в принципе могут услышать то, что ты слушаешь. Во втором типе - этого нет или почти нет. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы. В идеале, хорошо иметь оба варианта)
Гарнитуры:
Plantronics серия GameCom (367,377 и 777. 777 - в комплекте идет юсб-аудиокарта).
Наушники SteelSeries (5H v2, Siberia, 7H + эти же модели но с приставкой USB (что означает что они имеют юсб аудиокарту. Если она интегрированная, то лично для меня минус. Интегрированная - это означает, что снять ее нельзя и наушники подключаются только к юсб разъему. Но есть варианты со "съемной").
Наушники Logitech (так то фирма славиться во всем, кроме наушников. Но есть пару моделей интересных: G330 Gaming Headset и Logitech G35. Последняя с интегрированной аудиокартой - что для некоторых может быть минусом. Первая - с отсоединяемой)
Вариант для мажоров: Sennheiser PC 350. Подходят для игр и ничего другого. Они не универсальны, заточены под игры.
Я не предлагаю наушники Рейзор. Делать они их не умеют + переплата большая. (Мышь и коврики у них супер).

Оптимальный вариант у Plantronics. Качество звучания не уступает другим гарнитурам, но стоят 1,5-2 рубля. Аналогичное звучание у других производителей игровых гарнитур в районе 4к и более.
Если надо вариант подешевле, то... бери почти любую фирму, разницы особо не заметишь.

П.С. Привел только гарнитуры. Если надо, то могу и наушники.

0

11

Тут еще надо добавить что гарнитуры как правило стоят дороже простых ушей и многое еще зависит от качества встроенного микрофона. Кому то это качество важно, а кому то оно не так важно или бывает редко нужно, например изредка пообщаться в скайпе.

Кроме диапазона частот есть еще пару тройку важных параметра:
1. чувствительность в дб.
2. взаимопроникновение между каналами (стерео),
3. сопротивление.
4. коэффициент нелинейных искажений.
5. Коэффициент искажений гармоник.

Ничего не забыл? Чаще всего производители не указывают эти довольно важные вещи.

PS: Забыл сказать, что в наушниках эти параметры порой значительно превосходят идентичные у колонок.

Если взять профессиональные наушники и профессиональные колонки, то первые будут по качеству на порядок выше, а стоимость колонок при этом вас будет пугать. Известны случаи хайенд колонок за 1,5 млн. рублей и выше. :)

Отредактировано beseraf (2010-11-29 17:58:23)

0

12

beseraf написал(а):

Известны случаи хайенд колонок за 1,5 млн. рублей и выше.

Ну я могу и подешевле найти активные студийные мониторы ближнего поля, за приемлимые тыщ 150))) Шутка

Реально купить качественные мониторы тысяч за 20 один.

Отредактировано Allexxx (2010-11-29 18:21:07)

0

13

beseraf

а наушники какие предложишь?!

Я это знаю, но человек просил не инфу, а примеры конкретные.
П.С. Если уже писал не для простаков, то пиши уже импеданс, а не сопротивление. Чтобы сильнее запутать =)
И да - чем выше импеданс, тем больше потребность в усилителе. +нужно прогревать уши(наушники). Только что купленные за 5 рублей могут выдать звук ушей за 300-500рублей. После прогрева они выйдут на свой уровень.

Отредактировано Pesec (2010-11-29 18:40:30)

0

14

Pesec, да я писал не то чтобы не для простоков, а дополнил, я же написал что это дополнение.

0


Вы здесь » Gamer`s Club » Песочница. » колонки